Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2021 18:29

Гендиректора георгиевского винзавода подозревают в неуплате 460 миллионов налогов

В Георгиевске в отношении генерального директора винзавода «Надежда» возбудили уголовное дело. Его подозревают в неуплате налогов свыше 460 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. 

По данным следствия, с января 2016 года по декабрь 2017 подозреваемый, являясь гендиректором винзавода «Надежда», уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость. Выяснилось, что он предоставлял в налоговую липовые декларации. Общая сумма долгов перед государством составила более 460 миллионов рублей.

«В настоящее время по уголовному делу следователь СКР принимает меры для возмещения причиненного ущерба, а также проводит следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в региональном СУ СКР.

По данным из открытых источников гендиректором винзавода является Каспар Оганезов. Он известен «Блокноту» тем, что был в числе тех, кто открыто заступился за экс-главу Георгиевска Максима Клетина. Он и десяток других представителей бизнес элиты города считал, что Клетин «достойный, порядочный, отзывчивый человек, эффективный руководитель».

Полина Максименко

  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Георгиевсквинзавод «Надежда»СУ СКРналоги
0
0