Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2018 14:04

Главбух детского садика прикарманила больше двух миллионов рублей на Ставрополье

Главбух детского сада пронесла мимо кассы больше 2 миллионов рублей в Ставропольском крае.

Инцидент произошел в Новоалександровском городском округе. Женщина, занимая должность главного бухгалтера в дошкольном учреждении, решила использовать ее «по-полной». С марта по сентябрь прошлого года она перечисляла деньги без всяких оправданий на свой счет, в общей сложности она похитила 2 миллиона 234 тысячи рублей.

Увидев недостачу, финансами занялись правоохранители, на злоумышленницу завели уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

- В результате ее неправомерных действий, администрации Новоалександровского муниципального района Ставропольского края причинен ущерб в особо крупном размере. Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Новоалександровский районный суд, - сообщили в прокуратуре Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдетский садворовствоСтавропольский край
0
0