Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2016 13:34

Главврача поликлиники Пятигорска уличили в нарушении закона при проведении закупок

Главврача поликлиники Пятигорска уличили в нарушении закона при проведении закупок
Поставщик предоставил неверную информацию о своей добросовестности. 

Главврача «Городской поликлиники № 1» Пятигорска привлекли к административной ответственности. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ставропольского края.

В ходе проведенной проверки исполнения законодательства в сфере закупок выяснилось, что при проведении электронного аукциона на оказание услуг по обслуживанию охранно-пожарной сигнализации ГБУЗ СК «Городская поликлиника № 1» города Пятигорска были нарушены требования закона. Заказчик заключил контракт с участником закупки, предложившим цену на 25 % ниже начальной цены контракта и предоставившем недостоверную информацию о своей добросовестности. 

В соответствии с требованиями закона, в случае предоставления недостоверной информации о добросовестности участника закупки, предложившим цену контракта более, чем на 25 % ниже начальной цены, заказчик должен признать такого участника уклонившимся от заключения контракта.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении главврача возбудили дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки должностное лицо привлекли к административной ответственности, оштрафовав на 5 тысяч рублей.   

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскпрокуратуразакупки
0
0