Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 28.09.2017 10:26

Гневное письмо по поводу «ублюдочного» ремонта дорог написал житель Кисловодска

Гневное письмо по поводу «ублюдочного» ремонта дорог написал житель Кисловодска

Фото «Типичный Кисловодск"

Житель Кисловодска возмущен «ублюдочным» ремонтом дорог на улицах города.

Мужчина искренне возмущен тем фактом, что ремонтные работы делаются «спустя рукава», а многие работы не доделываются вовсе. Он выразил недовольство действиями чиновников, которые «плюют с высокой колокольни на простой народ, передвигающийся по ремонтируемым ими улицам».

«Стало уже привычным делом снять слой старого асфальта и бросить исполосованную поверхность с острыми неровными стыками на долгое время. Уверен, что должностные лица думают не "Ой, так получилось, это недоразумение, простите нас". Нет, они думают "Да ну и черт с ним, и так сойдет, безмолвное быдло схавает», - сообщают он.

Горожанин дал пояснения, как ведет себя авто на подобных дорогах: начинает «неуправляемо плавать», и на скорости около 30 км/час ее надо активно ловить». В противном случае, по словам водителя, «есть неиллюзорный шанс вылететь на встречку и расколбаситься в мясо».

Он пояснил, что если бы «за каждого пострадавшего ломали чиновнику ногу, халатных должностных лиц бы в России не осталось.».

Следующий вопрос, который вызвал негодование кисловодчанина, - торчащие дорожные люки. Железо выступает над проезжей частью, а постеленный в один слой асфальт делает неровность на проезжей частью весьма ощутимой для колес.

«А еще прикольно, когда ты чуток зазевался и пропустил вспышку, то бишь тот момент, когда кусок снятого асфальта внезапно закончился и ты въехал на еще необезображенный участок. В этом месте жесткий стык с острым краем. Если скорость машины чуть более, чем у пешехода, то от резкого удара рвется металлокорд. Несколько таких пропущенных вспышек - и резину можно выкидывать или надевать на шею начальнику», - написал мужчина.

Он пояснил, что для того, чтобы люк оказался на одном уровне с асфальтом, требуется еще несколько слоев асфальта. «Но когда их постелят? Особо не торопятся. Ждут первого снега, видимо, или обильных ливней. Но вопрос отмывания дорожного бюджета методом снега и дождя сегодня оставим в стороне», - рассказал он.

Мужчина возмущен, что «на ремонт дорог выделена сумма в четверть миллиарда», однако компетенция рабочих оставляет желать лучшего. А состояние самих дорог не только вредит автомобилю.

m8MBKWpfxJI.jpg

O_6165kpcgA.jpg

Ранее четыре дороги в Ставрополе попали в десятку самых «убитых» дорог края по результатам народного голосования. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКисловодскремонт дорогчиновники
0
0