Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 24.05.2017 16:32

Городская канализация в Невинномысске оказалась «ничейной»

Канализация в городе химиков уже долгое время остается без хозяина. И только через суд удалось обязать власти Невинномысска взять на себя ответственность за их ремонт и содержание.

Администрация не горит желанием взваливать на себя бремя, в том числе финансовое, по содержанию в прямом смысле дурно пахнущих труб. Суд еще в марте обязал принять на баланс канализацию, но была подана аппеляция.

Но и здесь закон снова встал на сторону жителей, а не властей Невинномысска. До 1 июня они должны подать соответствующие документы в госрегистрацию и нести полную отвественность за состояние городской канализации.

- Суд, согласившись с требованиями прокуратуры, обязал администрацию города Невинномысска устранить выявленные нарушения, - прокомментировали ситуацию в краевом надзорном ведомстве. - Поскольку не исполнение возложенных на её обязанностей по принятию бесхозяйственных канализационных сетей в муниципальную собственность является незаконным, нарушает права и законные интересы граждан, подвергает опасности их жизнь и здоровье, так как техническое обслуживание указанных сетей никем не осуществляется, что создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на сетях.

Ранее стало известно о том, что в собственности депутата оказалась канализация в Ставрополе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскканализацияЖКХсудпрокуратура
0
0