Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 14.01.2019 14:49

ГАИ проводит рейды по проверке автобусов и маршруток на Ставрополье

На Ставрополье продолжается операция «Автобус».

Ставропольская Госавтоинспекция с 1 по 13 января проверила больше полутора тысяч автобусов и маршруток в рамках всероссийской операции «Автобус», которая стартовала еще 12 октября 2018 года.

В первые две недели нового года к административной ответственности были привлечены 134 водителя за нарушения ПДД, 14 материалов собрано за неисправность световых приборов, 4 – за неисправность рулевого управления, 2 – за несанкционированное переоборудование автобуса и 1 - за превышение рабочего графика.

Помимо прочего сотрудники Госавтоинспекции выявили факт незаконной предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров.

Технически неисправные автобусы и маршрутки отправились на штрафстоянку. А незаконно переоборудованный пассажирский транспорт может лишиться регистрации.

Также, сотрудники дорожной полиции «поймали» около 100 водителей, которые игнорировали ремни безопасности.

- Операция «Автобус» проводится как в населенных пунктах, так и на дорогах регионального и федерального сообщения. Особое внимание участники мероприятий уделяют междугороднему и между народному автотранспорту, - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольеавтобусмаршруткадороганарушениеПДД
0
0