Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 15.04.2016 21:30

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Ставрополья Юрия Эма

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Ставрополья Юрия Эма
Отказавшимся от полномочий депутатам запрещается вновь возвращаться в нижнюю палату того же созыва.

Госдума в пятницу досрочно прекратила полномочия депутата фракции "Единая Россия" Юрия Эма. После разъяснения решения Конституционного суда депутат решил добровольно сложить полномочия. 

-  Я уважаю решение Конституционного суда как законопослушный гражданин России и принял решение сложить депутатские полномочия", - заявил Эм, добавив, что это его "осознанное решение".

Постановление суда запрещает отказавшимся от полномочий депутатам вновь возвращаться в нижнюю палату того же созыва.

В Конституционный суд обратился экс-кандидат в депутаты Николай Гончаров, который уже несколько лет требует отдать ему кресло в Госдуме, занимаемое депутатом Юрием Эмом. В прошлом году Верховный суд, исполняя постановление Конституционного суда, отменил решение о передаче мандата Эму, однако он продолжал оставаться народным избранником.

По мнению суда, освободившийся мандат может быть передан как Николаю Гончарову, так и другому кандидату - "в зависимости от решения выдвинувшей их партии с учетом действий претендентов после выборов".

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ГосдумадепутатыКонституционный судмандатЮрий ЭМ
0
0