Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.12.2014 10:47

Грабители пытались отбуксировать банкомат на автомобиле

Грабители пытались отбуксировать банкомат на автомобиле
Сговорившись, трое мужчин отправились прямиком в здание администрации села Подлесного, в котором установлен один из банкоматов. В банкомате находилось свыше миллиона рублей. Там преступники, не боясь того, что их заметят, достали кувалду и нанесли несколько ударов по сейфовой двери. Дверь прогнулась вовнутрь, и преступники, как ни старались, уже не смогли открыть ее. Расстроенные, они удалились.

Второе преступление злоумышленники совершили спустя несколько дней. На этот раз в зоне их внимания оказался платежный терминал из местного отделения банка, находящийся на улице. В терминале находилось около 200 тысяч рублей. Преступники учли прошлый опыт и во второй раз использовать кувалду не стали. Вместо этого они прикрепили металлической трос к сейфу с одной стороны и к автомобилю – с другой. Мужчины попытались отбуксировать сейф на автомобиле, однако тот держался крепко. Плюнув на всё, преступники скрылись.

Через несколько дней их нашли.

-В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по фактам покушения на хищение имущества, - рассказали в ГУ МВД России по краю. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

банкоматкражагу мвд
0
0