Блокнот
Ставрополь
Пятница, 29 мая
Происшествия, сегодня, 09:27

Град не отпустит: штормовое предупреждение продлили в Ставропольском крае до конца мая

Последние дни мая в Ставропольском крае обещают пройти под аккомпанемент гроз и сильного ветра. Синоптики предупреждают о ливнях, граде и порывах до 25 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Ставропольскому краю.

По данным Гидрометцентра, ухудшение погоды ожидается до конца суток 29 мая и сохранится в течение 30 и 31 мая. В отдельных территориях прогнозируют сильные дожди, ливни с грозами, град и шквалистый ветер.

Спасатели советуют автомобилистам сбавить скорость на дорогах и не оставлять машины рядом с деревьями или ветхими строениями. Пешеходам рекомендуют внимательнее переходить улицы и держаться подальше от линий электропередачи, контактных сетей и крупных веток.

Во время непогоды жителям края также лучше не задерживаться возле стен зданий, поскольку с крыш могут сорваться элементы кровли. Дома лучше держаться подальше от окон, а на улице заранее искать надежное укрытие.

А тем временем из-за обильных осадков на Ставрополье сошел селевой поток. Заборы смяло, как-будто они сделаны из бумаги.

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноштормовоенепогода
Главное в стране