Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.05.2017 20:30

Грандиозный кукурузный завод за 2 миллиарда рублей появится на Ставрополье

Иностранные инвесторы намерены построить в регионе крупное предприятие по переработке кукурузы.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивают в 2 миллиарда рублей. Подготовка к строительству находится на финальной стадии, и региональное правительство совместно с инвесторами готовит необходимые документы и оговаривает порядок подключения инженерной инфраструктуры.   

Предприятие будет расположено в поселке Солнечнодольск Изобильненского района. Площадка под строительство составляет 30 га. Производственные мощности заявлены не были, однако, учитывая стоимость завода, можно с уверенностью сказать, что объем выпускаемой продукции будет внушительный. @bloknot_stavropol

Предполагается, что местные семеноводы будут поставлять на комплекс початки кукурузы, семена из которых после нескольких этапов обработки будут фасоваться по размеру и весу для дальнейшей продажи аграриям. 
Исполнительный директор "Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника" Михаил  Самусь прокомментировал значимость таких проектов для АПК России, отметив, что необходимо развивать селекцию.

- Дело в том, что иностранные семена в несколько раз дороже российских, и отечественный производитель качественных семян успешно конкурируют по качеству и цене с основной массой семян зарубежного производства. В течение пяти - семи лет при условии государственной поддержки отечественной селекции и семеноводства доля российских производителей на рынке в этом сегменте может быть увеличена до 75%, - подсчитал он.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КукурузазаводинвесторыстроительствоСтаврополье
0
0