Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 30.05.2023 11:29

Гроза, ливень и шквалистый ветер вновь побеспокоят Ставрополье

На Ставрополье вновь объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по региону.

По данным Гидрометцентра Ставропольского края, во второй половине 31 мая, а также в течение 1 июня будет наблюдаться сильный дождь с грозами, градом и шквалистым ветром 20–23 метра в секунду.

В результате этого могут возникнуть чрезвычайные ситуации и природные происшествия, связанные с затоплением низин в населенных пунктах, нарушением работы дренажных систем и ухудшением условий движения на дорогах. Помимо этого, может увеличиться количество ДТП на дорогах. Существует вероятность возникновения проблем в работе транспорта и повреждением опор линий электропередач, кровли зданий, рекламных щитов, деревьев и слабо закрепленных конструкций. Также возможны повреждения сельскохозяйственных построек и посевов.

Ранее с 23 по 26 мая в регионе буйствовала непогода. В первый вечер город затопило осадками. На юге города затонуло несколько машин, поломались ветки деревьев.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепогодашторммчс
0
0