Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2019 14:19

Губернатор Ставрополья поручил отремонтировать объекты Петровского городского округа

Губернатор Владимир Владимиров во время своей рабочей поездки в Светлоград поручил благоустроить площадь 50-летия Октября, обновить центральный Дом культуры и городской стадион.

Глава Ставрополья прибыл в г. Светлоград с рабочим визитом, чтобы осмотреть объекты, нуждающиеся в ремонте. Так, площадь 50-летия Октября в центре города стала победителем в голосовании по выбору площадок для благоустройства в городе. Работы должны быть проведены в 2019 году и завершены к осени. 
На площади заменят покрытие, обновят светильники, добавят лавочки и другие предметы, необходимые для благоустройства не только данного объекта, но и прилежащей к нему территории.

Для модернизации некоторых объектов городу нужна краевая поддержка. Так, центральный Дом культуры работает уже сорок лет, но на данный момент в нем невозможно использование сцены и зрительного зала. Зданию требуется ремонт фасада, кровли, интерьера, а также проведение других работ. Правительство края и муниципалитет проработают возможности его обновления, сообщает пресс-служба губернатора. 

Городской стадион Светлограда также нуждается в модернизации. Сооружению уже около пятидесяти лет. Хотя за последние годы на его базе создавались различные спортивные объекты, трибуны и беговые дорожки находятся в аварийном состоянии. Предложения для проведения ремонта этого объекта должны быть подготовлены к 2020 году. 

Владимир Владимиров также проверил недавно благоустроенную парковую зону на площади 60 лет Октября и посетил другие объекты. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0