Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2021 00:15

Характеристика электрических штабелеров и сфера их использования

Характеристика электрических штабелеров и сфера их использования

Электроштабелер самоходный является одним из самых распространенных устройств для перевозки и складирования грузов на средние и долгие расстояния. Такой вид техники позволяет сделать процессы приема-отправки грузов быстрее, а производительность - выше. По мощности электроштабелер почти сравним с таким видом техники, как дизельный погрузчик, только второй используется лишь на открытой местности, потому что выделяет выхлопные газы.

Виды электрических штабелеров

Электроштабелеры работают от аккумулятора, который требует постоянной подзарядки через определенный период времени. Однако для закрытых помещений, без доступа свежего воздуха на постоянной основе такая техника подходит идеально, поскольку двигатель внутреннего сгорания будет намного менее экологичным и безопасным для работников склада.

Когда осуществляете выбор подобного устройства надо учитывать показатель подъемности грузов и высоту, на которую устройство может их поднимать. Также надо брать во внимание виды штабелеров:

  • стандартный вариант - поводковый, который имеет вилы опорные и пройдет через любые узкие проходы;
  • электроштабелеры со специальной платформой для оператора - подойдут для передвижения и перевозки грузов не больше, чем на 50 метров;
  • погрузчики, которые имеют кабину и противовес.

Осуществить выбор одного из таких видов техники можно на странице https://elektroshtabelery.eurocar-logistics.com.ua/, однако сначала надо определиться с модификацией и конструкцией устройства. Эти показатели могут тоже быть разными и делиться на такие категории:

  • самоходный вид электроштабелеров - у него есть опорные вилы и он имеет компактные размеры. Это позволяет ему использоваться в помещениях, которые имеют узкие проходы;
  • электроштабелер с “черепашьим ходом” - отличается аккуратностью передвижения и безопасностью перевозки грузов;
  • вилочный электроштабелер, у которого в конструкции предусмотрена подножка с возможностью ее откидывания и уменьшения тем самым габаритов устройства. Лучше всего использовать этот вид на расстояниях ,которые не больше пятидесяти метров.

Если вам не требуется складирование грузов по ярусам на паллетах, то вы можете совершенно спокойно покупать себе не электроштабелер, а электрическую тележку. На странице https://eurocar-logistics.com.ua/ru/self-propelled-trucks/ вы найдете большой ассортимент такой продукции высокого качества.

Параметры электроштабелера

Это устройство может параметрами:

  • подъемность грузов у них стартует от одной тонны;
  • при такой грузоподъемности они могут поднимать груз на высоту не больше шести метров;
  • время работы устройства без подзарядки зависит от емкости батареи и показателя мощности двигателя, но обычно оно составляет примерно 8-12 часов;
  • корпус техники надо выбирать из качественного материала высокой прочности, чтобы не боялся ударов и механических повреждений.
Компания EUROCAR-LOGISTICS осуществляет свою деятельность только на территории Украины
Украина Львовская область, г. Червоноград, ул. Строительная 8
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: eurocar-logistics.com.ua Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0