Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2021 23:18

Huawei переходит на новую операционную систему: Android против HarmonyOS

Huawei переходит на новую операционную систему: Android против HarmonyOS

Совсем скоро китайская компания Huawei (Хуавей), начнет переводить свои смартфоны на новую ОС HarmonyOS (ОС ХармониОЭс), известную в Китае, как Hongmeng OS. Напомним, что до этого, все гаджеты выпускались на платформе Android. Дата начала бета-тестирования уже назначена — 16 декабря 2020 года. Первыми опробовать нововведения смогут владельцы телефонов Huawei Mate 40 (Хуавей Мэт 40).

Как будет проходить переход

Китайские технологические гиганты давно используют новую операционную систему в своей продукции. HarmonyOS встречается в бытовой технике, смарт-автомобилях и других продуктах. Причем как подтверждают эксперты компании Promocodius Россия — сервиса, предоставляющего дисконты и скидки на товары в магазинах — акционные предложения на такую продукцию пользуются особой популярностью среди потребителей.

Ранее, руководителями Huawei анонсировалось глобальное обновление до HarmonyOS более 90% всех моделей смартфонов, доступных сейчас на рынке. Но точные сроки названы не были. Сейчас информация о плановом переводе официально подтверждена вице-президентом отдела программного обеспечения, Май Юмином.

Первые намеки перехода на новую ОС уже отмечаются пользователями. Так, на экране во время загрузки изменилась надпись Powered by Android (Паурд бай Андроид) — удален фирменный шрифт, который фактически выступал логотипом Android. Еще один признак найден в разделе «О телефоне». Вместо Android Security Patch Level (Андроид Секьюрити Пэтч Левел) в описании версии исправлений безопасности теперь указано только Security Patch Level.

Спрос Huawei на онлайн-рынке России

Несмотря на грядущие перемены, компании Huawei удалось возглавить список лидеров рынка по онлайн-продажам на территории РФ. В этой гонке китайские смартфоны обошли даже Samsung (Самсунг). Добиться такого положения помогла агрессивная ценовая политика производителя техники, а также многочисленные стратегии экономии от онлайн-платформ. Так, по ссылке https://promocodius.com/ru/promokody/huawei-ru промокоды Хуавей по ссылке предлагают уникальные скидки на все устройства компании.

Не столь радужная ситуация сложилась на рынке Западной Европы. Из-за санкций США, спад превзошел все ожидания: продажи Huawei рухнули на 58% (с 6,2 млн до 2,5 млн). В результате этого, доля производителя из Китая сократилась с 20% до 8,8%. Сама компания была вытеснена на четвертое место в списке топ брендов по выпуску смартфонов, уступив место Samsung, Apple (Эпл) и Xiaomi (Сяоми).

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: promocodius.com

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0