Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 21.01.2021 09:04

Иммигранты получили сроки за ввоз килограмма героина в Ставропольский край

Пятигорский городской суд приговорил двух граждан одной из стран Средней Азии к семи с половиной и восьми годам строгого режима, сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю. Их обвинили в попытке провезти килограмм героина в регион.

Сотрудники службы безопасности изъяли из автомобиля, ехавшего на Ставрополье из Москвы, свертки с наркотическим веществом общей массой около 1 000 грамм. В июле 2019 года в отношении Давлаталиева М. и Салимова Ш. было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Спустя полтора года суд вынес обвинительный приговор. Давлаталиева приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, а Салимов Ш. будет отбывать срок в 8 лет. Оба осужденных будут содержаться в колонии строгого режима.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что житель Кисловодска был задержан, забирая «закладку» с героином. В его отношении возбудили уголовное дело.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМоскваФСБнаркотикисудгероиниммигранты
0
0