Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 30.01.2019 14:10

Инспекторы Ставрополя учат малышей ПДД

«Вместе весело шагать», в особенности, когда знаешь правила дорожного движения — так решили сотрудники автоинспекции города Ставрополя и пригласили воспитанников детских садов на практический урок.

Идея реализована для способствования сохранению жизни и здоровья детей, объединения усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного движения и их соблюдения в жизни.

Внимательное изучение психологами деятельности памяти детей дошкольного возраста показало, что дети легко запоминают, но далеко не любой материал, а лишь тот, который им чем-то интересен и вызывает у них положительные чувства и чем моложе ребенок, тем большую роль во всей его познавательной деятельности играют практические действия.

В связи с этим, действия сотрудников подобраны верно — первое экспериментальное занятие прошло в дошкольном учреждении №2, для этого территория детского сада была расчищена и заранее были установлены дорожные объекты: светофоры, дорожные знаки и т. д.,а в роли проводника в мир дорог, знаков и правил выступил инспектор ГИБДД. Дошколятам рассказали о том, как и где правильно переходить дорогу, почему необходимо быть бдительным в местах, где есть автомобили, и как безобидный, на первый взгляд, капюшон может помешать видимости происходящего.

После успешного завершения первых занятий, доказательством чему послужила положительная реакция детей, было принято решение систематизировать уроки, и, в инициативе, проводить их на объектах, обустроенных автоплощадками.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

новостиСтаврополь
2
0