Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 19.09.2023 09:25

Инвестфорум и 250-летие краевой столицы: какие важные указы для Ставрополья подписал Путин

Кавказская инвестиционная выставка получит статус форума и будет проводиться ежегодно, а в 2027 году Ставрополь отметит 250 день рождения за региональные деньги. Соответствующие указы Владимира Путина появились на официальном  портале правовой информации. 

Кавказская инвестиционная выставка станет форумом и будет проходить ежегодно на территории Северо-Кавказского Федерального Округа. Для его организации президент поручил создать комитет. Напомним, в 2023 году она проходила в Минеральных водах. Мероприятие направлено на сотрудничество между компаниями-инвесторами и регионами.


Фото: Росконгресс

Также в 2027 Ставрополь отметит свой юбилей — 250 день рождения. Президентский указ об утверждении мероприятия уже подписан, в силу того, что такие мероприятия имеют считаются важными для России и планируются сильно заранее. Юбилей будет организован за средства, выделенные из бюджета Ставропольского края и внебюджетных источников.


Фото: сайт правовой информации

О праздновании дня рождения столицы региона высказался губернатор у себя в Telegram-канале.

Перед 250-м днем рождения Ставрополя предстоит немало сделать, чтобы краевой центр стал еще комфортнее и уютнее для его жителей и гостей. План подготовительных мероприятий охватит разные сферы городского хозяйства. Правительство края поможет администрации Ставрополя в их выполнении, — обозначил Владимир Владимиров.

Кроме того, управленец заявил, что будет рад встретить на праздновании юбилея Ставрополя представителей других регионов. 

Ранее редакция «Блокнота Ставрополь» рассказывала, что более 70% жителей региона поддержали поручение Путина: чиновникам пересесть на отечественные авто.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальный сайтБлокнот Ставропольского края официально
0
0