Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2020 09:20

Источник: начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю может уйти в отставку в Новом году


Источник редакции «Блокнот Ставрополь» сообщает, что в будущем году начальник ГУ МВД Ставрополья Александр Олдак может уйти в отставку. Близкий к правоохранительным органам собеседник редакции отмечает, что причиной этому, возможно, являются проблемы со здоровьем.

Родился 63-летний Олдак в Новосибирске. В 1974 году поступил в Омскую высшую школу милиции. По окончании работал в отделе внутренних дел Заельцовского райисполкома города Новосибирска инспектором, а в последствии и заместителем начальника уголовного розыска. В течение последующих лет занимал руководящие должности в различных подразделениях Новосибирска.

В июне 2007 года Александру Олдаку присвоили звание генерал-лейтенанта милиции. При этом, он неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ. Осенью 2001 года три месяца выполнял служебно-боевые задачи в Чеченской Республике. Является участником боевых действий.

На Ставрополье Олдак прибыл в 2011 году. С 26 июля в порядке ротации кадров федерального резерва он был назначен начальником ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Собеседник редакции отмечает, что до десятилетнего юбилея на этой должности Александр Олдак может и не доработать. По информации собеседника редакции состояние здоровья начальника ГУ МВД Ставрополья оставляет желать лучшего. И это, считает источник, может стать причиной его ухода с поста.

Валерия Бочарова


 
 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольский крайСтавропольглавкОлдакотставка
2
0