Блокнот
Ставрополь
Суббота, 03 октября
Общество, 20 секунд назад

Из Архангельска в Кисловодск снова запускают прямой сезонный поезд

После летнего перерыва возобновляется сезонное железнодорожное сообщение между Архангельском и Кисловодском, о чем сообщил глава курорта Евгений Моисеев. Поезда окончательно свяжут Русский Север и Ставрополье уже 4 октября 2026 года.

Прямой беспересадочный маршрут возвращается на рельсы на весь холодный сезон. Составы из Архангельска начнут курсировать со 2 октября 2026 года и продолжат поездки до 20 мая 2027 года. А из Кисловодска пассажиры смогут отправиться с 4 октября 2026 года по 22 мая 2027 года. Путешественникам предложат на выбор билеты в вагоны купе, плацкарт и СВ.

— Когда добраться до Кисловодска становится проще, это создает дополнительные возможности для развития туризма, — рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Развитие транспортной сети региона затрагивает не только поезда, но и авиасообщение. Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказал, что с середины осени возобновят регулярные перелеты между Минводами и Пензой.

Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26

Владислав Черноиваненко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскАрхангельскпоездБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
Главное в стране