Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.02.2022 11:02

Из Овощей – в Суздаль: ставропольский боксер порадовал победой по итогам первенства СКФО

По традиции, первый крупный боксерский турнир наступившего года не только в крае, но и во всем регионе состоялся в станице Ессентукской. В этом населенном пункте Предгорного округа Ставрополья в рамках первенства Северо-Кавказского федерального округа выясняли отношения более трехсот юных спортсменов.

Юниорская сборная хозяев заработала девять наград по итогам турнира среди парней 17-18 лет: один трофей высшей пробы и по четыре вторых и третьих места. Единственное золото для краевой дружины добыл житель села Овощи Денис Краснокутский, преуспевший в супертяжелой категории свыше 92 килограммов. До финалов также добрались, но довольствовались лишь серебром Георгий Мероян (до 51 кг) и Руслан Хасбулаев (до 75 кг) из Ставрополя, Данила Соболев (до 57 кг) из Пелагиады и Никита Малинин (до 92 кг) из Предгорного округа. Тройку лучших в своих весах замкнули Рамазан Ахмедов (до 54 кг) и Джамал Магомедов (до 60 кг) из Нефтекумска, пятигорчанин Шадин Бадалян (до 67 кг) и Владислав Попов (до 92 кг) из Ставрополя.

Стоит также отметить, что впервые за несколько последних лет ставропольские парни получили по итогам первенства СКФО больше двух медалей. А уж золото они не добывали и вовсе давным-давно.
Соревнования в Ессентукской стали отборочным раундом на крупнейшие всероссийские состязания. Путевку в Раменское, где с 24 июня по 2 июля пройдет финал V Спартакиады молодежи России, получил Денис Краснокутский. А вот в Суздаль, где с 17 по 22 мая разыграют награды юниорского первенства страны, Денис поедет вместе с другими финалистами: Георгием Мерояном, Русланом Хасбулаевым, Данилой Соболевым и Никитой Малининым. Вообще-то билеты на турниры такого уровня обычно выдают только победителям. Но поскольку СКФО считается самым мощным в боксерском смысле регионом в стране, то пропуск на всероссийское первенство получили еще и серебряные призеры.

Фото: минспорт СК

По маршруту Суздаль — Раменское планируют отправиться и несколько ставропольских «железных леди». По результатам сразу трех первенств СКФО (среди девушек 13-14, 15-16 лет и юниорок 17-18 лет), которые также прошли в Ессентукской, хозяйки ринга заслужили 26 призов: 13 высшей пробы, девять серебряного и четыре — бронзового достоинства.

Победу отпраздновали Цибац Ибиева из Буденновска, Виктория Кратова из станицы Курской, Виолетта Завалюшкина из станицы Ессентукская, Екатерина Синькевич из села Пелагиада, Ксения Смольянинова из села Кочубеевское, Анжелика Арутюнян из Предгорного округа, минераловодчанки Амина Молова и Вероника Самойленко, а также сразу пять боксерш из Ставрополя: Елизавета Шлихар, Диана Глазунова, Александра Наумова, Лилия Селезнева и Элиза Алексеева.

Серебро заслужили Алена Бурлуцкая (село Кочубеевское), Кристина Сидорова (Ессентуки), Алиса Коваленко, Виолетта Митрофанова, Диана Малинова (все трое — Георгиевск), Виктория Тищенко, Кристина Васильева (обе — станица Ессентукская), Сулико Гобедашвили (станица Суворовская) и Алиса Селезько (Ставрополь). Бронзу завоевали Алина Трамова (Ессентуки), Патимат Шимчук (Георгиевск), Виктория Ивашинникова и Александра Андреева (Ставрополь).

Фото: минспорт СК 
Кроме того, параллельно в Предгорном округе имел место чемпионат страны среди женщин, по итогам которого ставропольчанки получили семь медалей. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Милена Элкабидзе, Карина Русина (обе — Ессентукская), Анастасия Лучкина (Пятигорск), Анна Аракелян и Лейла Назарова (обе — Ставрополь). На втором месте обосновалась Дарья Матвеева (Ставрополь), тройку лучших замкнула Кнарик Чальян (Ставрополь).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбокс
0
0