Ставрополь Среда, 04 июня
Общество, 02.06.2025 13:51

Из-за череды заморозков на Ставрополье почти в три раза сократился урожай клубники

В понедельник, 2 июня, стало известно, что на Ставрополье объем урожая клубники снизился почти в три раза за год. Такие данные привели коллеги из РБК Кавказ со ссылкой на минсельхоз края.

С начала года в регионе собрано порядка 7 тонн ягод. Для сравнения, в прошлом году в аналогичный период на Ставрополье объем урожая превысил 20 тонн. При этом до конца года планируют получить около 210 тонн клубники.

Как отметили в пресс-службе минсельхоза края, ягоды возделывают Георгиевском, Кочубеевском, Кировском и Труновском округах. Выращиванием занимаются 2 крупных крестьянских фермерских хозяйства.

Если раньше проблемой выступали заморозки, то сейчас — мощные дожди и ветер. Из-за потопа 2 июня улицы ряда городов Ставрополья превратились в реки. В Лермонтове даже смыло остановку.

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайклубникаягодыурожай
0
0