Ставрополь Четверг, 28 марта
АВТО, 30.11.2021 09:27

Из-за дождя и сильного ветра пробки в Ставрополе достигли 9 баллов

Пользователи социальных сетей жалуются на осложненный проезд в краевой столице. Девятибалльные заторы, на которые указывает сервис Яндекс.Пробки, образовались в Ставрополе из-за сильного дождя и ветра. 

Напомним, ранее редакция рассказывала, что в краевой столице 30 ноября ожидается непогода. Синоптики прогнозировали дождь, который будет идти весь день, а также ветер с порывами до 18 метров в секунду. Предсказания сотрудников Гидрометцентра сбылись в полном объеме — улицы города затопили осадки, вызвав сложности с проездом на дорогах.

Сотрудники УГИБДД Ставропольского края предупредили автомобилистов о внимательности за рулем из-за осадков и ветра и дали рекомендацию планировать маршрут заранее. Похоже, что местные водители ослушались Госавтоинспекцию. В краевой столице, по данным на 9.10 30 ноября, наблюдаются 9-балльные пробки.

Судя по карте сервиса «Яндекс.Пробки», в городе сразу несколько аварий — на улице Дзержинского, Ленина, Комсомольской и на проспекте Кулакова. 

Скриншот 30-11-2021 09_10_48.jpg
Фото: Яндекс.Пробки

Похожая ситуация на дорогах краевой столицы наблюдалась 24 ноября, когда в Ставрополе неожиданно выпал снег. Ставропольцы жаловались на заоблачные цены на такси и 10-балльные пробки.

Ольга Орлова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостипробкидорога
0
0