Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2018 06:34

Из-за невнимательности работника банка ставрополец лишился больше ста тысяч рублей

Жителя Минвод обокрали из-за неправильной цифры в «Мобильном банке».

Мужчина обратился в банк, где оформил кредитную карту, а с ней и «Мобильный банк». Однако при оформлении работник отдела указал неверную цифру в номере телефона, из-за чего злоумышленник, чей номер был привязан к карте, получил полный доступ к деньгам минераловодца.

За месяц мошенник снял с карты ничего не подозревающего владельца кредитки 130 тысяч рублей. Мужчина понял, что происходит, только когда ему на почту пришло извещение о задолженности. Пострадавший обратился в полицию, там быстро нашли нечестного злоумышленника.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 32-летний житель города Невинномысска. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, - сообщили в краевом главке МВД.

На невинномыссца завели дело по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольденьгибанкцифра
0
0