Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 22.06.2023 12:05

Из-за сильных ливней площадку для мусора смыло в городскую реку Ставрополя

Сильные осадки оставили след на Ставрополье, в том числе и на краевой столице. Например, сейчас площадка для вывоза мусора оказалась на обрыве в одном из районов города.

В редакцию обратились жители частных домов улиц Софьи Ковалевской и Димитрова. Ставропольцы сообщили, что из-за дождей площадку для вывоза ТБО почти смыло в реку Мамайку.

— Уже несколько лет река подмывает дорогу. После последних ливней место выделенное под мусорку находиться в критическом состоянии. Обращались в администрацию города, писали письма, результата нет. Находится это на пересечении улиц Ковалевской и Димитрова, — объясняет жительница краевой столицы.

Как сообщили «Блокноту» в администрации Ставрополя, комитет городского хозяйства уже прорабатывает вопрос по переносу контейнерной площадки в другое место.

Ранее на подобную ситуацию жаловались жители тупика Монастырского,28. Там на северо-западе краевой столицы часть дома рухнула в обрыв. Как передают горожане, они начали беспокоиться о судьбе дома еще после первого ливня, прошедшего в мае 2023 года.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеобращениерекамусор
0
0