Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.02.2021 19:50

Из-за «свободного посещения» в ставропольской школе отказались проводить занятия

В редакцию «Блокнота» обратилась возмущенная ставропольчанка. Женщина рассказала, что в связи со «свободным посещением», которое в минувший понедельник объявил глава региона Владимир Владимиров, в одной из школ краевой столицы отказались проводить занятия.

Жительница Ставрополя сообщила, что не смогла сегодня последовать рекомендации губернатора и оставить ребенка дома. Из-за плотного рабочего графика она была вынуждена отправить сына на занятия. Однако большинство родителей все же решили не везти своих чад в школу. В итоге от класса, в котором учится ее сын, пришло всего два человека.

Женщина была уверена, что никаких проблем на занятиях у ребенка не возникнет, ведь губернатор заверил всех, что образовательные организации края продолжат работать в штатном режиме.

В реальности же все оказалось иначе. Учителя не захотели объяснять тему ребятам, пришедшим в этот день на уроки. Вместо этого школьникам сначала объявили о контрольной работе, которую им предстоит выполнить. А потом и вовсе попросили родителей забрать своих детей домой.

Обратившаяся в редакцию «Блокнота» ставропольчанка возмущена происходящим. Ведь сейчас в крае нет условий, при которых образовательным организациям запрещено проводить работу. Ее ребенок, как и многие другие учащиеся, и без того получил значительный пробел в знаниях в связи с дистанционным образованием. Женщина опасается, что такое «свободное посещение», в результате которого и ее дети вынуждены сидеть дома на внеплановых «выходных», лишь усугубит ситуацию.

Примечательно, что глава региона признает негативные последствия дистанционного образования. И даже заявил о переходе некоторых школ края на шестидневную неделю.  Но все также продолжает принимать решения, которые бьют по пострадавшей от коронавируса сфере.

Валерия Бочарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram; Facebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтавропольшколысвободное посещениеобращение в редакцию
0
1