Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.11.2020 11:15

Из-за тумана на дорогах Ставрополья участились аварии

Туман стал причиной участившихся автоаварий на дорогах Ставропольского края. За сутки 5 ноября на территории Ставропольского края произошло семь ДТП. В них пострадали 14 человек, один погиб. 

Большинство столкновений произошли по причине недостаточной видимости: утром и по ночам на территории края наблюдался туман.

К смертельным последствиям привёл выезд автомобиля на встречную полосу в Шпаковском районе. По предварительным данным, вечером 5 ноября на трассе «Астрахань — Элиста — Ставрополь» водитель «Приоры» столкнулся с грузовой ГАЗелью. От полученных травм скончался пассажир легковушки. 

Оба водителя и пассажир ГАЗели были доставлены в больницу. За рулем легковушки находился 28-летний житель Туркменского района.

WhatsApp Image 2020-11-06 at 09.35.54.jpeg

Другой случай произошел в Буденновском районе. Там водитель допустил наезд на животное. Вечером на трассе «Светлоград — Благодарный — Буденновск» водитель «Приоры» из-за тумана не заметил корову. При столкновении мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. Животное находилось на проезжей части без погонщика. 

Водитель и три пассажира обратились за медицинской помощью, среди них был 13-летний подросток. За рулем автомобиля находился 26-летний житель Благодарного. За последние полгода он пять раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В момент аварии водитель был трезв. В настоящее время проводится проверка.

WhatsApp Image 2020-11-06 at 09.35.53.jpeg

Водитель с признаками опьянения не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. ДТП произошло в Предгорном районе. В результате дорожно-транспортного происшествия виновник аварии и пассажир доставлены в больницу Пятигорска. 

При госпитализации водитель отказался от медосвидетельствования. Теперь гражданину грозит лишение прав сроком до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. 

WhatsApp Image 2020-11-06 at 09.35.53 (1).jpeg


Кирилл Овсянкин





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеГИБДДДТПавариитуманпогода
0
0