Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2019 19:01

Избирательная комиссия Ставрополья провела День открытых дверей

Традиционно в феврале краевой избирком проводит День открытых дверей. 

В текущем году избирательная комиссия региона открыла свои двери для старшеклассников школ города Ставрополя. Главной темой Дня открытых дверей стала выборы Губернатора Ставропольского края, которые пройдут в сентябре 2019 года.

Евгений Демьянов, председатель избирательной комиссии Ставропольского края, рассказал участникам о том, почему нужно участвовать в выборах, подчеркнув, что российское избирательное законодательство, и Конституция РФ, одни из самых демократичных в мире.

Секретарь избирательной комиссии Ольга Мальцева выступила по вопросу системы избирательных комиссий Ставропольского края, разъяснила школьникам о том, как формируется краевая комиссия, ее функции и основные направления деятельности.

IMG_9314.JPG

Еще ребята узнали о «Мобильном избирателе», общественных наблюдателях и о волонтерах на выборах.

В рамках Дня открытых дверей также прошла презентация новых комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые могут принимать бюллетени большей длины и автоматически сортировать недействительные. К сведению, программное обеспечение новых КОИБ фактически исключает все виды фальсификации при использовании избирательных бюллетеней, в чем школьники могли убедиться, проголосовав с их помощью.

Программа мероприятий включала в себя также викторину по избирательному праву, в которой победителем стала команда школьников 25-ой гимназии города Ставрополя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольизбиркомвстреча
0
0