Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.02.2021 13:45

Известны подробности задержания ставропольца, похитившего 19-летнего парня

Следственный комитет Ставрополья рассказал подробности задержания похитителя, который 20 лет назад увез молодого парня в Чечню и держал его в нечеловеческих условиях. Оказалось, что подозреваемый до последнего верил, что избежит правосудия.

По данным следствия, в похищении может быть причастен 51-летний мужчина. Он с тремя сообщниками выкрал 19-летнего сына председателя сельхозпредприятия Буденновского округа. Бандиты позарились на состояние влиятельного отца, который также являлся депутатом краевой думы. Мужчины удерживали парня в Чечне до получения выкупа в 100 тысяч долларов.

При освобождении пострадавшего правоохранителям удалось задержать трех похитителей. В 1999 году их приговорили к лишению свободы. Однако 51-летнему мужчине удалось скрыться – его объявили в розыск, но злоумышленник изменил имя, отчество и фамилию. До последнего он был уверен, что его не найдут. Следователи установили данные обвиняемого и задержали его в аэропорту Чечни, когда подозреваемый собирался в служебную командировку.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Дело похитителя передано в суд.

Напомним, что «Блокнот» уже рассказывал об этой истории с кражей парня. Несколько месяцев он провел в Чеченской Республике в нечеловеческих условиях, пока подозреваемый и несколько его подельников требовали выкуп с влиятельного отца. Инцидент произошел в 1998 году. Мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Алевтина Блинова  




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольрегионЧеченская Республикановостипохищение
0
0