Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 15.05.2020 16:29

Известный на Ставрополье юрист Роман Савичев может стать депутатом Госдумы

Политолог Сергей Кулагин опубликовал в своем Telegram-канале список кандидатов «Единой России» от Ставрополья в Государственную думу РФ на выборы в 2021 году. В числе претендентов юрист, директор группы компаний «СРВ» Роман Савичев.

Помимо него в списке еще два кандидата. По мнению Кулагина, это люди известные не только в регионе, но и на федеральном уровне. Губернатор сможет на них опереться, а главное – получить новые «инструменты» из Москвы благодаря им. Однако, как утверждает Кулагин, действовать троице депутатов придется в сложных условиях, на фоне формирования новой элиты региона, которую затеял Владимиров, и в ближайшее время нас ждет увлекательная игра по распределению сфер влияния.

Сам же Роман Савичев отрицает правдивость такого громкого заявления. Он сообщил «Блокноту», что ему действительно звонили из Москвы и сообщили о вероятности попадания в Госдуму, но решаться все будет осенью.

Стоит отметить, что Савичев уже имел опыт в законодательной сфере. Он был депутатом ставропольской краевой думы 4-го созыва, где представлял партию «ЛДПР». В крае он известен, как генеральный директор одного из ведущих в России юридических агентств «СРВ», которое несколько раз оказывалось на верхних позициях в рейтинге «Право.ru-300». Этот рейтинг оценивает юридический рынок в России и выбирает лучшие компании.

В конце 2019 года Роман Савичев получил медаль «Герой труда Ставрополья», которую присуждают за существенный вклад в социально-экономическое развитие края, особые трудовые заслуги и добросовестную работу.

А до это известный ставропольский юрист получил почетную награду от Президента России, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Она присуждается за трудовые успехи и многолетнюю работу.

Однако станет ли человек с таким послужным списком депутатом Госдумы, будет известно лишь осенью.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Роман СавичевГосдумадепутатРСВ
8
22