Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2019 08:45

К августу улица 50 лет ВЛКСМ преобразится до неузнаваемости

На 1 августа запланировано открытие нового сквера по улице 50 лет ВЛКСМ. Там появятся фонтаны, скамейки, новые арт-объекты.

О таких преображениях одного из густонаселенных районов города сообщил глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Он рассказал, что уже сейчас на территории будущего места отдыха работает техника, трудятся строители, чтобы успеть в срок.

На данный момент на этом участке обычный тротуар с разбитой плиткой и неухоженной травой. Но уже скоро там будут фонтаны, бьющие из-под земли, необычная игровая площадка для детей и даже стрекоза из металлических конструкций. Установят большое количество лавочек. Это место будет притягивать к себе жителей и гостей города.

Изменения будут проводиться в рамках президентского проекта «Городская комфортная среда». Сам проект перед реализацией обсудили с жителями Ставрополя и только после одобрения приступили к работе.

Преобразится также и проспект Юности. Дизайн будущего сквера готовили молодые ставропольские архитекторы. Там также появятся лавочки, необычные арт-объекты, территорию озеленят.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостискверы
0
0