Блокнот
Ставрополь
Вторник, 29 сентября
Общество, 15 минут назад

К Крестовоздвиженскому кладбищу в Ставрополе хотят пустить новый автобус №54: что известно

Ставропольская городская дума разработала проект решения об организации нового автобусного маршрута № 54, который свяжет железнодорожный вокзал и Крестовоздвиженское кладбище. Если документ утвердят, общественный транспорт начнет курсировать между вокзалом и погостом по выходным и праздничным дням.

Новый муниципальный маршрут протяженностью почти 24 километра планируют запустить по регулируемому тарифу. Пассажиров будут возить два автобуса среднего класса. По задумке авторов проекта, транспорт пойдет от Железнодорожного вокзала через проспект Карла Маркса, улицы Вокзальную, Апанасенковскую, Заводскую, переулок Прикумский, проезд Чапаевский и трассу Ставрополь — Аэропорт до самого кладбища.

В расписании предусмотрели по восемь рейсов в каждую сторону. Первый автобус от вокзала планируют отправлять в 08:30, а последний обратно от погоста — в 15:40. Время в пути в одну сторону займет около 50 минут.

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал, что матери погибших бойцов СВО несколько месяцев не могли добиться регулярного транспорта до этого погоста, получая от чиновников лишь отписки. Теперь, судя по всему, их обращение услышали.

Оперативные новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26

Владислав Черноиваненко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКрестовоздвиженское кладбищемаршрутБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
Главное в стране