К сезону — через ничьи: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» готовятся к старту первенства России

Фото: ФК «Машук-КМВ»
Читайте также:
- Главный инженер украл почти 7 миллионов рублей при ремонте школы в Ставропольском крае (08.07.2025 12:21)
- Снова «Велес»: ставропольский специалист вернулся к футбольной практике в Москве (07.07.2025 16:47)
- «Динамо» не победило в Ставрополе, «Рубин» не доехал до Махачкалы: итоги 18 тура 2 футбольной лиги (07.07.2025 14:46)
- «Чертова дюжина для «Кировца»: мотоболисты «Колоса» в Ипатово не пожалели аутсайдеров (06.07.2025 16:34)
- «Сухой» мир» с донской дружиной: динамовцы в Ставрополе не смогли «дожать» ростовских футболистов (06.07.2025 09:51)
Вроде только-только завершилось первенство России по футболу в «золотой» группе дивизиона «А» второй лиги, а уже не за горами новый сезон. Первый тур соревнований пройдет 20 июля. Бронзовый призер турнира, пятигорский «Машук-КМВ», в этот день на своем поле померится силами с московским «Велесом».
Пока же «курортники» готовятся к новым баталиям на родных Кавказских Минеральных Водах, ставропольская дружина успел сыграть два контрольных матча. Сначала она разошлась миром с географическим соседом, вылетевшей из первой лиги владикавказской «Аланией». В первом тайме соперники открыть счет не смогли, а во второй половине поединка обменялись точными выстрелами, у пятигорчан отличился полузащитник Егор Сайгушев — 1:1. Затем южане достигли компромисса со «старшими товарищами» из клуба первой лиги по имени «Уфа» — 2:2. В составе «Машука-КМВ» голы забили хавбек Тамаз Топурия и центральный защитник и капитан команды Рустам Мачилов.
Что касается кадрового вопроса, то сообщений об изменениях в составе пока очень немного. Достоверно известно лишь о том, что руководство клуба пролонгировало трудовое соглашение с защитником Русланом Хагуром, который остается в городе-курорте еще как минимум на полгода.
В нынешнем сезоне в «золотой» группе второй лиги вновь сыграет десять клубов. Помимо «Машука-КМВ», это еще три «старожила»: «Велес», «Ленинградец» из Ленинградской области и астраханский «Волгарь», который в стыковых поединках уступил-таки путевку наверх «Челябинцу». Из первого дивизиона на понижение ушли уже упоминавшаяся «Алания» и «Тюмень». Из «серебра» поднялись ивановский «Текстильщик», новосибирская «Сибирь», кировское «Динамо» и дублирующий состав «Динамо» московского.
Также пятигорской дружине вскоре предстоит взять старт в розыгрыше Кубка России — во втором раунде «Пути регионов» воспитанникам тренера Артура Садирова во второй половине августа предстоит сразиться с «младшими товарищами» из первой группы дивизиона «Б» второй лиги, спартаковцами из Нальчика. А ставропольское «Динамо» на этой же стадии и в эти же сроки за выход в следующий кубковый этап сразится с «Ангуштом» из Назрани.
Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Машук-КМВ»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ