Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2018 12:00

Кадет из президентского училища показал мастер-класс по сбору и разбору пистолета в Ставрополе

 Кадет из Ставропольского президентского училища показал как правильно разбирать и собирать боевой пистолет.

Мальчонка вместе со своими товарищами побывал на плацу в Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю вместе со своими товарищами. Экскурсия для кадет в преддверии Дня защиты детей, на территории ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому. На плацу кадетам провели «Урок мужества».

Отметим, что дети из кадетских школ и и специализированных классов уже не первый раз оказываются в управлении Росгвардии по Ставрополью. Парнишкам показали вооружение и боевую технику. Ребятам также показали мемориал сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Боевой офицер ОМОН Росгвардии подполковник полиции Олег Габулов

рассказал ребятам о героических подвигах погибших товарищей и их биографию.

- Мне очень нравятся занятия, на которых мы изучаем оружие. Здесь мне очень понравилась бронетехника — особенно боевая машина «Тигр», - рассказал юный кадет Андрей.

кадеты.jpg

Фото: Управление Росгвардии по Ставропольскому краю

Парнишке всего 10-11 лет, а он уже вовсю умеет разбирать и собирать пистолет ПМ (Макарова). Не каждый взрослый справится с такой задачей. Нам он провел небольшой1 мастер класс по сбору и разбору боевого пистолета.

Парень также рассказал, что очень доволен тем, что учится в Ставропольском президентском кадетском училище, правда. С будущей профессией пока не определился и пока думает, чему посвятит свою жизнь.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеРосгвардиякадетыурок мужества. пистолет
0
0