Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2021 00:46

Как подобрать себе врача

Как подобрать себе врача

Сегодня существует большое разнообразие медицинских услуг. Их предлагают государственные учреждения, частные клиники или отдельные кабинеты лечащих докторов. А вот понять, кто настоящий профессионал, бывает достаточно сложно. Поэтому в случае возникновения каких-нибудь проблем каждый из нас обращается за рекомендацией к своим знакомым.


Как выбирать себе врача


Первым делом, конечно же, необходимо посмотреть отзывы и репутацию врача. Сделать это можно несколькими способами: поговорить со знакомыми, посетить независимые ресурсы в интернете или на форумах. Почитав все из них, можно прийти к определенному выводу касательно доктора. Стоит только отметить тот факт, что оценка врача – это исключительно субъективное мнение, поэтому отзывы могут отличаться между собой. В этом случае необходимо сравнивать количество довольных и недовольных пациентов, изучать причины негативных оценок.


Не менее важную роль играет профессиональность доктора. Определить это можно непосредственно на приеме, но и к этому моменту можно проанализировать несколько параметров. В частности, это наличие нужного образования, постоянного усовершенствования своих знаний и навыков, опыт работы. Важно, чтобы доктор был практиком, а не теоретиком, поскольку во втором варианте он больше будет иметь теоретических навыков, но не будет ориентироваться в возможных изменениях в жизни, как на них реагировать.


Уже на приеме вы можете посмотреть, насколько тщательно доктор подходит к анализу вашей проблемы, расспрашивает ли детально о симптомах, как проводит осмотр. Хороший врач даст ответы на все поставленные вопросы максимально четко и понятными для человека словами. Также одной из характеристик отличного специалиста является помощь при заболевании, которая заключается в рассказе обо всех возможных вариантах лечения, их последствиях и выборе лучшего из них, а не в настоятельной рекомендации дорогостоящего лечения.


Помочь в подборе доктора и клиники может специально разработанный сервис СберЗдоровье в Ставрополе, в котором представлена вся основная информация о докторе. Выбрав нужное медицинское направление, предоставляется список специалистов, где указано их имя, стаж работы, образование, пройденные курсы по повышению квалификации, основная специализация работы. Кроме того, присутствуют отзывы от клиентов. Все они являются реальными и проверенными, поскольку система постоянно отслеживает качество обслуживания пациентов, обратившихся к доктору через сервис. Согласно оставленным отзывам, формируется общий рейтинг доктора, а значит, последующие пациенты имеют возможность получить качественные услуги от проверенных докторов.


Очень здорово, что на данный период времени онлайн-запись к врачу доступна не только в Москве, но и жителям Ставрополя. Ведь удобно на одной странице просмотреть всех доступных специалистов, выбрать лучшего для себя.


Подходите тщательно к подбору медицинского учреждения, ведь им мы доверяем самое ценное – здоровье. Не стоит выбирать врача исключительно по стоимости, ведь дорогое – не всегда качественное, по месторасположению или по возрасту. Если сомневаетесь в одном специалисте, то проконсультируйтесь у другого, сделайте нужные выводы.

имеются противопоказания.jpg

ООО «ДОКДОК»

ОГРН 1167746446780

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: stvr.docdoc.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0