Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2022 01:14

Как правильно выбрать кровати для дома или квартиры

Как правильно выбрать кровати для дома или квартиры

Качественная кровать не только выполнит функциональные обязанности, но и станет достойным украшением интерьера. Можно выбрать односпальные модели, полуторные, двуспальные — в зависимости от специфики помещения и собственных запросов. Односпальные модели, как правило, не превышают ширину 1 метра. Этого вполне достаточно для одного человека. Плюс, такая модель органично впишется даже в малогабаритную квартиру.

Что предлагают современные производители

Производители предлагают разные вариации и в зависимости от длины. Стандартным считается показатель 190 см, но есть и больше. В некоторых случаях целесообразно выбрать вариант на заказ. Подробнее о том, на что способны мастера при изготовлении мебели на заказ, можно посмотреть на сайте https://oneandhome.ru/catalog/krovati/krovati-na-zakaz и оценить множество решений. Надо принять во внимание и конструкции каркаса, например, две опорные спинки, боковые царги. В качестве опоры выступают ножки, колесики или сам каркас. Другие особенности:

  • Есть аналоги, имеющие очень широкое спальное место, например, 220х200 см, это один из самых больших показателей.
  • В каталогах представлены кровати с механизмом или без подъёмного механизма.
  • Есть интересные ткани для обивки: велюр, искусственная или натуральная кожа, флок. А ещё, ценятся микрофибра, шенилл, жаккард, и это далеко не полный перечень.


Мебель для комфортного сна

Механизмы адаптированы в зависимости от веса человека. Если хочется сэкономить, то лучше выбирать аналоги, поступающие напрямую от производителя. На сайте https://oneandhome.ru/catalog/krovati/krovati-ot-proizvoditelya есть фото моделей, выполненные в разных стилях. Традиционно часто встречается неоклассика, модерн. Не приветствуется обилие декоративных элементов, вычурность. Элегантность и лаконичность форм считаются лучшим решением.

За основу берутся разные материалы: натуральное дерево, ДСП, МДФ, металл и не только. Есть и комбинированные решения, что тоже практично. Особое внимание надо обращать на основание (конструкцию из ламелей, металлические решётки и пр.) и сами подъёмные механизмы. В идеале всё должно работать бесшумно, плавно. В некоторых моделях предусмотрены дополнительные отсеки, ящики, позволяющие складировать постельные принадлежности и другие предметы. Механизмы тоже бывают разные. Например, пружинные, ручные на петлях и с амортизаторами. Варьируются и параметры спинки, высота над полом, а не только габариты самого спального места. Если всё подобрано правильно, то практичная мебель прослужит годами.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: oneandhome.ru

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0