Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2021 00:35

Как правильно выбрать школу английского языка в Ставрополе?

Как правильно выбрать школу английского языка в Ставрополе?

Знание английского языка дает множество преимуществ. Владение им даже на базовом уровне упрощает общение во время международных путешествий. Знающие иностранный язык кандидаты имеют больше шансов на трудоустройство и повышенную заработную плату. Помимо этого, появляется возможность прослушивать музыку, смотреть видео, читать литературу в оригинале и заводить новые знакомства.

В интернете есть множество курсов для самостоятельного обучения английскому языку. После их прохождения можно научиться основам лексики, грамматики. Свободное владение английским возможно только после практических занятий с квалифицированными педагогами или носителями языка, поэтому обучением лучше заниматься в специализированной школе.

Как выбрать школу английского языка

При выборе англоязычных курсов следует обратить внимание на несколько моментов:

  • цель обучения. Если английский язык требуется для работы, следует выбрать бизнес-курс с упором на лексику и грамматику. Для туристической поездки за границу будет достаточно разговорного. Многие школы после завершения курсов выдают международный диплом, который упрощает поступление в иностранные ВУЗы;
  • местоположение и время занятий. Школу лучше выбирать поблизости от дома или работы, чтобы тратить меньше времени на дорогу;
  • репутация. Перед поступлением на курсы английского языка следует изучить отзывы о школе на сторонних площадках, а также прислушаться к рекомендациям знакомых. Большинство заведений проводит бесплатный пробный урок. После его посещения можно выбрать наиболее подходящие курсы;
  • численность учащихся. Групповые занятия эффективнее индивидуальных. При коллективном обучении быстрее развиваются разговорные навыки. Желательно, чтобы в группе было не более 10 человек. Так преподаватель сможет уделить внимание всем ученикам;
  • квалификация персонала. Лучше выбирать курсы, где преподаватели – носители языка или стажировались за границей;
  • документация. Лицензированные школы выдают официальный документ с подтверждением уровня знаний, который учитывается при устройстве на работу и дальнейшем обучении.

Школы английского языка в Ставрополе

В городе множество заведений, которые обучают иностранным языкам. Рейтинг из 6 англоязычных школ в Ставрополе поможет выбрать самую подходящую.

Language link (Лэнгуидж линк)

Школа с международным сертификатом и опытом работы свыше 25 лет. Преподаватели регулярно проходят переподготовку. Есть языковой летний лагерь для детей. По сравнению с другими, в школе достаточно высокая цена обучения.

Global School (Глобал Скул)

Занятия проходят в малых группах по 5-8 человек или по индивидуальной программе, что обеспечивает максимальное внимание каждому ученику. Языковая школа Global School осуществляет обучение студентов всех возрастных категорий и помогает подготовиться к ЕГЭ. Для детей регулярно проводятся мастер-классы и квесты на английском языке, а также тематические занятия в увлекательном формате. Возможно дистанционное обучение в удобное для студентов время. В школе организовываются зарубежные поездки для повышения уровня знаний и общения с носителями языка.

International House (Интернешнл Хаус)

В школе проводят обучение носители языка. Есть дневные занятия, а также вечерние со скидкой 30 %. Помимо английского, преподается еще несколько языков. На обучение принимаются дети с 3 лет, а также взрослые любого возраста. В программу детского обучения входят занятия искусством и музыкой. Учащиеся после завершения курсов английского языка по желанию могут сдать Кембриджский экзамен. Возможна организация обучения за рубежом по долгосрочной или краткосрочной программе.

London Express

Из иностранных языков в школе изучается только английский. Групповые занятия вдвое дешевле индивидуальных. Преподаватели с высшим образованием, но не являются носителями языка. Занятия для детей и взрослых по цене не отличаются. Организация зарубежных поездок возможна, но редко реализуется.

Best Way (Бест Вэй)

Занятия проводятся в свободном формате. Преподавателей в школе нет, только методисты. Стоимость обучения зависит от вида языка. После окончания учебы никакой сертификат не выдается. Зарубежные поездки организовываются в основном в групповом формате. Возможны индивидуальные экскурсии в любую страну.

English Kids (Инглиш

В школе обучаются дети и подростки, а также взрослые по индивидуальным программам. Преподаванием занимаются педагоги с высшим образованием. Несколько из них являются носителями языка. Обучение детей проходит в форме игры. Зарубежные образовательные туры разрабатываются индивидуально в зависимости от возраста и уровня знаний учеников.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: school-global.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

6
0