Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 08.07.2017 10:58

Как уменьшить коммунальные платежи на 10% рассказали жителям Ставропольского края в министерстве ЖКХ

 Как уменьшить коммунальные платежи на 10% рассказали жителям Ставропольского края в министерстве ЖКХ
Сделать капитальный ремонт многоквартирных домов, чтобы снизить коммунальные платежи как минимум на 10%, предложили жителям Ставропольского края.

Государство в лице Фонда содействия реформированию ЖКХ готово выделить решившимся на капремонт сумму в размере половины его стоимости (но не более 5 миллионов рублей). Правда есть несколько условий. Во-первых, работы должны быть завершены до 1 ноября 2017 года. А во-вторых, чтобы получить компенсацию полностью, необходимо будет доказать, что проведенный капремонт оказался энергоэффективным и дом стал экономить энергоресурсы. Также дом не должен быть аварийным или подлежащим сносу, а построен должен быть не ранее, чем 60 и не позднее, чем 5 лет назад.

Чтобы стать участниками программы жильцы дома должны принять такое решение на общем собрании, определиться с перечнем работ, рассчитать будущую экономию, провести ремонт и предоставить в министерство ЖКХ акты об их выполнении.

Также возместить расходы можно и на уплату процентов по кредиту на капремонт, взятому в банке.

С более подробной инструкцией о порядке участия в госпрограмме можно ознакомиться на сайте краевого министерства ЖКХ.

Ранее увеличение платы за капремонт прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖКХкапремонт
0
0