Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 06.09.2021 09:08

Как за месяц заработать в Ставрополе от 100 тысяч рублей?

Как за месяц заработать в Ставрополе от 100 тысяч рублей?

Фото из открытых источников

Пока знакомые путешествуют, осваивают новые курсы, а ты сидишь в офисе с 8 до 18 часов и получаешь копейки. Жизнь летит мимо тебя. Все это настолько приелось, что хочется волком выть в поисках высокооплачиваемой работы со свободным графиком. Но выход есть. И он проще, чем кажется. О профессии, где можно самостоятельно регулировать доход и выходные рассказываем в нашем материале. Осторожно, в тексте присутствуют отзывы реальных работников. 

Для освоения этой профессии не требуется сверхнавыков — достаточно иметь водительские права, быть вежливым и внимательным к клиентам. Речь о водителях, для которых движение — сплошное удовольствие. Чтобы сделать их труд прибыльным и организованным, в 2003 году основали сервис «Maxim». Он ориентирован на взаимодействие клиентов и водителей.

Суть проста — пользователь вводит в приложении начальную и конечную точку, а водитель направляется на заказ. Водитель видит все заказы в собственном приложении в общем списке, который поделен на категории, может отдельно просматривать заявки по городу или межгороду, выбирать маршрут с привязкой ко времени. Можно пользоваться автоматическим назначением, при этом длинный список просматривать не нужно — достаточно принять заказ, который будет предложен по установленным условиям. Сделайте выборку по району нахождения — и не придется ехать с Ташлы, чтобы взять заказ на «Перспективном».

Катаю пять лет. Пробовал устраиваться во все такси, какие есть в Ставрополе, в «Maxim» наиболее удобное приложение для водителей Taxsee Driver, доступное и в Google Play, и App Store. Цена за заказы норма, хотелось бы повыше, но в других сервисах еще ниже. На новогодние праздники действует повышенный тариф. Нормальный способ подзаработать, — поделился один из работников сервиса.

Реально нужен только автомобиль и водительские права?

Авто в исправном состоянии, смартфон с доступом в интернет и водительские права. На сайте taximaxim.ru необходимо заполнить анкету, а по всем возникшим вопросам написать в раздел «Контакты».

Мы приветствуем соблюдение законов и правил дорожного движения. Советуем содержать автомобиль в исправном состоянии, следить за чистотой в салоне и вовремя заправлять бак. Нужно быть вежливым, вести себя корректно, уметь действовать в конфликтных ситуациях. Некоторые из них можно предотвратить. Хорошо, например, всегда иметь сдачу и напоминать пассажирам не забывать вещи в конце поездки. К большинству ситуаций следует быть подготовленным, — отмечают основатели «Maxim».

Еще один респондент-таксист обозначил: заказы можно выполнять когда угодно.

По сути ты сам формируешь заработок и график работы. Компания хорошая, за качеством услуг следят очень внимательно. Рекомендую ездить в час пик, когда стоимость поездок возрастает, — делится опытом работы в «Maxim» ставрополец.

Не будет ли комиссия за заказы «съедать» половину заработка?

Нет. Цель сервиса — сделать приложение комфортным для водителей и дать им возможность заработать. Комиссия ниже чем в других сервисах.

В компании предусмотрены 5 тарифов — «Эконом», «Комфорт», «Бизнес», «Грузовой» и «Курьер».

IMG_20210813_115644_099 (2).jpg

«Эконом» — самый популярный тариф у пассажиров. Поездки по городу от 80 рублей. В минимальную стоимость включены 3 километра пути, далее — 13 рубль/километр.

«Комфорт» — поездки по городу от 130 рублей. Авто, работающие по тарифу «Комфорт», проходят более строгий отбор в отличие от транспорта эконом-класса. По сути, это мобильный офис с приятным запахом в салоне, возможностью зарядить телефон.

«Бизнес» — поездки по городу от 140 рублей. Пользоваться тарифом могут только водители, имеющие автомобили представительского класса. Доступ к «Бизнесу» имеет ограниченное количество водителей, которые предварительно прошли обучение.

«Грузовой» — автомобили с грузоподъемностью до 750 килограммов и 1,5 тонн, а также повышенный коэффициент для заказов с погрузкой и разгрузкой.

«Курьер» — доставка покупок, еды из кафе, посылок пешком, на самокате, велосипеде или автомобиле. Простой способ заработать, для которого необязательно иметь транспорт — достаточно смартфона с доступом к интернету. Бережное отношение к посылкам — гарантия стабильного дохода.

Расчет комиссии для каждого тарифа разный*. Подробности — в разделе «Контакты».

Более того, в «Максим» идут и ради дополнительного дохода.

Я работаю в офисе в центре Ставрополя. За два часа до работы и после вечером до 22 часов беру заказы в «Максим». Очень нравится сервис, в день получается сделать где-то 10-15 заказов. В месяц дополнительного дохода выходит порядка 30 тысяч рублей. Отбиваю бензин и оплачиваю ипотеку, — рассказал Алексей.

И как же заработать в «Maxim» от 100 тысяч рублей в месяц?

Предположим, у тебя «Lada Priora» на бензине, расход — 7 литров на 100 километров. С помощью специального калькулятора на сайте taximaxim.ru рассчитываем заработок за месяц. При условии, что работать ты будешь 8 часов в сутки 6 дней в неделю.

Скриншот 05-09-2021 21_33_35.jpg

Калькулятор показал, что за месяц при таких условиях можно заработать 87 тысяч рублей. И это за вычетом комиссии и использованного топлива.

Скриншот 05-09-2021 21_34_01.jpg

А если перевести расчеты на газ, то получим заработок даже больше 100 тысяч рублей за месяц.

Еще раз, как устроиться на работу в «Maxim»?

Компания, которая по данным 2020 года охватила более 500 населённых пунктов России, ждет тебя на работу. Для того, чтобы стать водителем «Maxim», достаточно заполнить анкету на сайте taximaxim.ru или позвонить по телефону 99-99-99.

Подробную информацию также можно получить в офисе «Maxim» в Ставрополе. Адрес: улица Тухачевского, 27, офис 6.

А если ты живешь на территории Ставрополья и хочешь работать за пределами краевой столицы, то обрати внимание на территориальную разбивку «Maxim». Стать водителем сервиса можно в одном из 20 населенных пунктов региона.

Оставляем адрес сайта еще раз — taximaxim.ru. Больше объяснять ничего не будем, пора ехать!


*Информацию о тарифах, условиях и иную подробную информацию уточняйте на сайте taximaxim.ru.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиавтоводительтакси
1
2