Ставрополь Пятница, 19 апреля

Календарь Ставрополя: сегодня день рождения одной из известных поэтесс Ставрополья Аллы Халимоновой-Мельник, которая пишет духовные стихи


Одна из известных поэтесс Ставрополья сегодня отмечает 60-летний юбилей.

Алла Владимировна родилась 13 мая 1958 года в городе Прокопьевске Кемеровской области. С 1965 по 1975 год жила в Томске и Нальчике.

По специальности она музыковед, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, музыкальный критик, регент и певец церковного хора, преподаватель английского языка. Сейчас она работает преподавателем в Ставропольской духовной семинарии и поёт в Архиерейском хоре Андреевского Кафедрального собора. Замужем, имеет троих детей. Стихи пишет с детства. Её отец был священником, возможно, оттуда и идет ее любовь к духовности и особая религиозность и любовь к богу в стихах.

 За период своей творческой деятельности она издала несколько книг: «С нами Бог», «Юбилей», «Странники», «Заоблачные дали», «Полуденные строки», «Осенний свет», «Святейший. Памяти патриарха Алексия II», «Пламя веры».

 На Ставрополье эта поэтесса живёт с 1992 года. Она также состоит в Союзе писателей России с 1998 года.

По материалам Ставропольской научной библиотеки им. Лермонтова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: История Ставрополя  
Ставропольекалендарьюбилейстихи
0
0