Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.08.2016 14:19

Кандидат в депутаты от «СР» подвергся нападению во время раздачи газет в Пятигорске

Кандидат в депутаты от «СР» подвергся нападению во время раздачи газет в Пятигорске
Подполковник запаса Владимир Симанин проводил агитацию в военной форме при боевых наградах.

Инцидент произошел в Пятигорске 16 августа. Владимир Симанин, кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия», стоял около пенсионного фонда, лично проводил агитацию, общался с людьми и раздавал газеты.

Внезапно к месту раздачи газет подъехало два автомобиля - ГАЗ и «Мазда» с «крутыми» номерами 444, из которых вышли трое незнакомых Симанину мужчин без масок. Они подошли к подполковнику и угрожающим тоном посоветовали убраться. На попытку Симанина ответить один из угрожавших, не раздумывая, вырвал из рук газеты и ударил кандидата по голове. После чего вся троица скрылась. Симанов, не медля, написал заявление в полицию в надежде, что правоохранительные органы разберутся в инциденте.

Такие происшествия в предвыборный период для Пятигорска уже далеко не впервые. Этих же провокаторов конфликтов днем ранее видели нападавшими на агитаторов «СР» во время раздачи газет. Тогда беспредельщики отбирали печатные материалы и запугивали.

Выборы в столице СКФО стали похожи на беспредел в стиле 90-х. Только за 15 и 16 августа на сотрудников партии было совершено около 20 нападений. Агитаторов «Справедливой России» не только запугивают, у них отбирают майки, кепки, накидки с партийной символикой. Не исключено, что таким образом конкуренты из других партий планируют устроить серию провокаций.

Помимо организованных актов насилия, налетчики развернули кампанию по уничтожению и похищению агитационных баннеров справедливороссов. К примеру, во время проведения одного из санкционированных пикетов три баннера, предназначенных для сборно-разборных агитационных конструкций, были уничтожены, а четыре похищены.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Справедливая РоссияСРнападениепикет
0
0