Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2019 11:50

Капитальный ремонт лифтов проведут в Ставрополе

Об этом сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Для специалистов местных администраций прошёл семинар по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края. 

По поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в ближайшие годы приоритетным видом работ в рамках региональной программы будет модернизация лифтового хозяйства. Лифтов, которые отработали свой эксплуатационный срок, в крае более 600. Их замена начнется уже в этом году и продолжится в третьей «трехлетке» региональной программы. 

Начальник профильного отдела министерства Ирина Козлова отметила, что откорректировать краткосрочный план на 2020-2022 годы муниципальным образованиям необходимо уже в феврале.

В рамках региональной программы капитального ремонта министерство совместно с органами местного самоуправления и «Фондом капитального ремонта» оценивает состояния многоквартирного жилищного фонда в крае. До апреля 2019 года местным властям необходимо провести мониторинг технического состояния многоквартирных домов в своих территориях и внести данные по итогам этой работы в информационную систему «Электронное ЖКХ».

Внимание домам с высокой степенью физического износа, особое: если он составляет 70% и более, таким домам в региональной программе не место. Участники семинара также говорили о переносе сроков проведения ремонта по отдельным конструктивам, замене видов работ, схеме исключения из региональной программы капитального ремонта домов, в которых менее пяти квартир.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

лифтЖКХремонтСтаврополь
0
0