Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2022 13:06

Капитальный ремонт водопровода в Изобильном синхронизирован с национальным проектом

Капитальный ремонт водопровода в Изобильном синхронизирован с национальным проектом

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» выполняет капитальный ремонт водопровода по улице Пушкина параллельно с заменой покрытия автомобильной дороги, которая ремонтируется в рамках национального проекта РФ.

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» принимает участие в реализации приоритетного проекта в городе Изобильный. Проводится капитальный ремонт изношенного участка водовода, проходящего вдоль дороги по улице Пушкина, с интенсивным автомобильным движением, реконструируемой в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Бригады производственно-технического подразделения (ПТП) Изобильненское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный» ведут работы по замене 660 метров старого водовода, введенного в эксплуатацию четверть века назад. От функциональности этой части уличного водопровода зависит водоснабжение северной части города. Уже проведена замена половины аварийного участка стального трубопровода полиэтиленовыми трубами. Трубная продукция ранее была предоставлена министерством ЖКХ. Новый участок водовода прокладывался параллельно старому.

Прохождение трассы осложняется большим количеством дворовых вводов и инженерной инфраструктурой. Из-за стесненных условий и большого количества коммуникаций местами не проходит специализированная техника и работать приходится вручную. Переключение абонентов будет проходить после подключения к сети водоснабжения, промывки и дезинфекции обновленной части водовода. По мере прохождения трассы водовода проводятся все необходимые согласования по перекрытию и организации ограждения проезжей части, переходе на временную схему дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0