Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 10.05.2020 18:22

Карантин в Пятигорске могут заменить масочным режимом

Сегодня ставропольчанам стало известно о введении с 18 мая обязательного масочного режима. Эта информация была озвучена на заседании краевого координационного совета по противодействию распространения коронавируса. А на официальном сайте Пятигорска появилась новость о том, что масочным режимом могут заменить и карантин.

Совещание краевого оперштаба с муниципалитетами также состоялось сегодня в режиме онлайн. Губернатор Владимиров вынес на обсуждение вопрос, связанный с карантином в Пятигорске. Благодаря своевременно введенным ограничительным мерам эпидобстановку в городе-курорте удается сдерживать. Ранее исполняющий обязанности мэра Пятигорска Дмитрий Ворошилов предлагал внести послабления: заменить карантин масочным режимом. Инициативу поддержал и глава края.

Сейчас Роспотребнадзор занимается разработкой рекомендаций для введения масочного режима в Пятигорске. Как сообщает оперштаб, в городе бесплатно раздали более 15 тысяч масок.

На сайте Пятигорска указано, что выход на улицу без специальных средств защиты будет запрещен. О принятом решении жителей города-курорта заранее проинформируют.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольПятигорскВорошиловкарантинкоронавирус
0
0