Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.10.2015 20:59

Каратист из Ставрополя завоевал титул чемпиона мира

Каратист из Ставрополя завоевал титул чемпиона мира
Первенство мира проходило по карате сётокан.

Сергей Мащенко, так зовут обладателя чемпионского титула по карате в 2015 году. Он является студентом 2 курса СКФУ. В категории "Юниоры" он одержал победу в личном и командном кумите.

Спортсмен является пятикратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы, а также двенадцатикратным чемпионом России. Первенство по карате проходило в Польше. За один день Сергей поучаствовал в двенадцати боях - шесть в личном зачете и шесть в командном.

- У нас не было времени на отдых, но все были на эмоциях и адреналине, постоянно готовились и разминались, а когда слышали свою фамилию, шли на очередной бой. Перед соревнованиями волнение есть всегда, но когда ты выходишь на поединок, остаётся только желание выиграть. Все противники были достойными, но я показал результат на голову выше их и поэтому победил. Своими стараниями я показываю, на что способна Россия. На сегодняшний день в категории 18-20 лет я лучший спортсмен в мире, – поделился впечатлениями чемпион. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеспорткаратечемпион мира
0
0