Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2018 08:00

Картой опасных для аллергиков мест предложили воспользоваться жителям Ставрополя

Карту для аллергиков составили для жителей Ставрополя.

Подобные графические изображения придумали для жителей регионов России. Карта будет показывать места в городе, где наибольшая концентрация пыльцы в воздухе. В основном в апреле много пыльцы ольхи и берёзы, уже в следующем месяце в воздухе начнет витать пыльца клёна. Проект запущен Яндексом.

- Погода показывает прогноз концентрации каждого аллергена на семь суток вперёд. Для этого используются данные компании Aerostate, которая учитывает при расчёте дисперсионные модели атмосферы, зависимость фаз цветения от температуры, а также информацию Яндекс.Погоды о ветре и осадках, - сообщили в пресс-службе компании-разработчика.

Кроме того, жители города смогут просмотреть долгосрочный прогноз. При его составлении будут использоваться не только прогноз погоды, но и данные статистики региона за последние семь лет. В программе также будут указаны рекомендации для аллергиков, как избежать криза и вести себя в местах с повышенной концентрацией пыльцы. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

картааллергияболезньздоровье
0
0