Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.06.2018 17:00

Казаки и нацгвардия будут охранять нигерийских футболистов в Ессентуках

В Ессентуках усилят меры безопасности к ЧМ-2018. 

Этот вопрос обсуждался на заседании антитеррористической комиссии, в котором принял участие губернатор края Владимиров. Было отмечено, что крайне важно обеспечить безопасность футбольной сборной Нигерии, футболисты которой будут жить и тренироваться в Ессентуках. 

Перед губернатором отчитался глава города Александр Некристов. Он заявил, что все требования ФИФА по безопасности были соблюдены. На всем маршруте следования нигерийской команды охрану будут обеспечивать камеры видеонаблюдения и системы пожарной безопасности.

- Проведена работа по обеспечению работоспособности системы экстренного оповещения сотрудников и посетителей объекта о потенциальной угрозе возникновения чрезвычайной ситуации с использованием дистанционных пультов. Установлена кнопка тревожной сигнализации с выводом на пульт центрального оповещения отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по городу Ессентуки, - отчитался Некристов. 

Кроме того, обеспечивать охрану нигерийцев будут казаки и национальная дружина. 

Первая открытая тренировка сборной пройдет 12 июня. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕссентукиНигерия
0
0