Ставрополь Воскресенье, 23 февраля
Общество, сегодня, 18:49

Хозяйку растерзавших 9-летнюю девочку собак задержали в Ставрополе

В Ставрополе произошел вопиющий случай — собаки загрызли маленькую девочку, которая вышла покататься на горке. В пресс-службе следкома по Ставрополью рассказали детали случившегося.

По данным ведомства, ребенок гулял недалеко от улицы Чапаева. Рядом с этим местом располагался участок, на котором одна из местных жительниц разводила и содержала собак. Однако территория не была оборудована вольерами, и животные свободно ходили по улице без присмотра. 

В результате такого халатного отношения питомцы напали на девочку. Ей пытался помочь мужчина, он выстрелил в собак, чтобы отогнать, но это не помогло. Ребенка спасти не удалось.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Хозяйка собак задержана, в ближайшее время в отношении нее будет избрана мера пресечения. 

Сначала местные жители считали, что напали бездомные животные. Краевая прокуратура организовала проверку, а губернатор Ставрополья и мэр краевой столицы прокомментировали ситуацию.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноследкомсобакиребенок
0
0