Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.08.2015 08:58

Киевскую улицу в Ставрополе хотят переименовать из-за событий на Украине

Киевскую улицу в Ставрополе хотят переименовать из-за событий на Украине
Киевскую улицу планируют переименовать в улицу имени Олеся Бузины.

О. Бузина был украинским писателем, которого убили в этом году. В память об этих событиях активисты партии "Коммунисты России" в Ставрополе хотят переименовать улицу Киевскую в улицу имени Олеся Бузины.

Решение партии об изменении названия улицы было связано с действиями в Киеве запрещенное движения в России "Правый сектор".

- Все видели кадры, когда обезумевшие представители движения “Правый сектор” сорвали мемориальную доску, посвященную интернационалисту Олесю Бузине, заменив её на портреты обвиняемых в убийстве писателя, - отмечают в партии.

Однако, Мария Малышева, секретарь комиссии гордумы Ставрополя по переименованию улиц, говорит, что переименование улицы вряд ли возможно.

- Позиция комиссии такая — человек, именем которого предлагают назвать улицу, должен быть так или иначе связан с городом... Еще должно быть достаточное историческое обоснование… Тем более переименование по политическим мотивам может негативно сказаться на имидже города Ставрополя, - отмечает Малышева.

Информация получена с информационного портала NewsTracker.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольулицаУкраинаписательпартия
0
0