Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2016 18:19

Кирилл Кузьмин станет бизнес-омбудсменом края

Кирилл Кузьмин станет бизнес-омбудсменом края

На Ставрополье продолжается большая ротация кадров.

После выборов в крае началась перегруппировка политических сил. О результатах судить пока рано - новая конфигурация только намечается. Но одно возможное назначение заслуживает особого внимание. Как стало известно «Блокноту-Ставрополь» из собственных источников, скоро будет отправлен в отставку краевой уполномоченный по правам предпринимателей Виктор Федулов. Какая будет озвучена официальная причина - пока не известно.

При этом, его положение было откровенно странным. Федеральные структуры его на должность не утвердили. Приезжавший на Ставрополье бизнес-омбудсмен России Борис Титов дал понять, что с ним никто кандидатуру Федулова не согласовывал и он в обозримом будущем не видит причин, чтобы утвердить этого человека на данной должности.

Новым уполномоченным по правам предпринимателей в Ставропольском крае должен стать Кирилл Кузьмин. Ему тридцать лет, он дважды избирался от партии «Справедливая Россия» в городскую Думу Ставрополя и был депутатом краевого парламента предыдущего созыва. Известен своими нестандартными предложениями и яркими высказываниями. 

В целом, следует позитивно оценить его скорое назначение. Вместо ничем себя не проявившего Виктора Федулова появится неудобный и «колючий» Кирилл Кузьмин. Но власти Ставрополья пошли на это. Но так и должно быть - ведь бизнес-омбудсмен должен отстаивать интересы предпринимателей, а соответственно, он по определению не должен быть удобным для чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКирилл КузьминБорис Титовбизнеспредпринимателиомбудсмен
0
0