Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2022 16:22

Когда и сколько денег получат ставропольские призывники — объяснило министерство обороны

Как сообщил представитель финансового блока Минобороны РФ Сергей Микищенко, мобилизованные ставропольцы начнут получать первые положенные им выплаты в ноябре. По его словам, сумма будет зависеть от звания, но минимальный размер составит 195 тысяч рублей.

Напомним, частичную мобилизацию как по всей России, так и на Ставрополье, объявили 21 сентября. После этого одно за другим следовали выступления главных лиц страны и министерства обороны о выплатах, которые положены военнослужащим.

Сергей Микищенко отметил, что в ноябре мобилизованным гражданам денежное довольствие выплатят досрочно. Первые выплаты начнутся с 8-го ноября, а в дальнейшем довольствие будут выплачивать с 10-е по 20-е число за предыдущий месяц службы. Если военный прослужил не 31 день, а меньше — начисленное денежное довольствие также будет меньше.

При этом получить деньги смогут также родственники мобилизованных, но при условии оформленной заранее доверенности или наличии дополнительной банковской карты.

Представитель оборонного ведомства добавил, что итоговая сумма будет состоять из ежемесячной социальной выплаты и денежного довольствия военнослужащего, которое зависит от окладов по воинской должности, званию и выслуги лет.

Минимальное довольстве в 195 тысяч рублей будет складываться из ежемесячной социальной выплаты в 158 тысяч рублей и дополнительных окладов — 37 тысяч рублей. Первая часть не будет облагаться подоходным налогом, а со второй вычтут 13%.

Например, рядовой мотострелок получит минимально 195 тысяч рублей, командир взвода — около 225 тысяч рублей, а командир батальона — около 243 тысяч рублей.

Кроме того, дополнительно к этому заключившие контракт с Минобороны срочники и мобилизованные получат единовременную выплату в том же размере.

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
1